Информация об участии членов Общественного совета при Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области в заседании круглого стола

Члены Общественного совета при Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области приняли участие в заседании круглого стола на тему "Об организации и проведении на территории Омской области единой государственной политики в области профессиональной реабилитации и обеспечении занятости инвалидов, проблемы и пути их решения", состоявшемся 17 ноября 2016 года на базе Информационного центра областной службы занятости населения.
На мероприятии присутствовали более 40 человек, в числе которых председатели общественных объединений инвалидов Омской области, представители органов исполнительной власти Омской области, территориального подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации, органов медико-социальной экспертизы, предпринимательского сообщества.
Участники круглого стола договорились о взаимодействии по вопросам организации персонифицированного учета потребности инвалидов трудоспособного возраста в трудоустройстве, профессиональном обучении, открытии собственного дела. Работодатели поделились опытом и высказали мнение о перспективах трудоустройства данной категории граждан. Также были рассмотрены вопросы мотивации инвалидов к труду, организации стажировки студентов из числа инвалидов, стимулирования предпринимательства среди инвалидов.

18.11.2016 18:35