Свыше 400 экскурсий запланированы в Омской области в рамках "Недели без турникетов"

Ежегодно областная служба занятости населения оказывает Всероссийской акции активную поддержку.

Весенний этап "Недели без турникетов-2019" пройдет с 15 по 21 апреля. Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области разработан план проведения профориентационных мероприятий для учащихся города Омска и муниципальных районов.
Центры занятости запланировали свыше 400 экскурсий на предприятия, в бюджетные учреждения, крестьянско-фермерские хозяйства, в том числе "Омский завод транспортного машиностроения", "Высокие технологии", "Сатурн", "Дары Сибири", "Торговый дом "Любинский" и другие.
Как уже сообщалось, информационная акция "Неделя без турникетов", которая организуется в регионах России с 2015 года, проходит в апреле и октябре. Инициатором ее проведения является Общероссийская общественная организация "Союз машиностроителей России". Популярность акции в Омской области растет из года в год. Осенью 2018 года в ней приняли участие почти на 1 700 школьников и 85 работодателей больше, чем весной того же года.
Растущая популярность данной акции связана с тем, что она позволяет учащимся общеобразовательных учреждений узнать о разнообразных профессиях непосредственно в цехах и офисах ведущих предприятий региона.
По вопросу участия в информационной акции "Неделя без турникетов" обращайтесь в центры занятости населения по месту регистрации (адреса и телефоны на Интерактивном портале www.omskzan.ru, вкладка "Центры занятости").

10.04.2019 16:23