Порядка 24 тыс. рабочих мест Омской области представлено на портале "Работа в России" С помощью популярного общероссийского сервиса могут трудоустроиться соискатели любых специальностей, трудового опыта и возрастных групп.

На портале https://trudvsem.ru/ представлены вакансии всей России – более 1 млн 390 тыс. рабочих мест. Удобный интерфейс позволяет искать работу по нескольким критериям. Можно вести поиск по каждому из регионов – например, по Омской области, где представлено порядка 24 тыс. рабочих мест. Кроме того, можно установить параметры заработной платы, образования, опыта работы, сферы деятельности (производство, строительство, транспорт, электроэнергетика, сельское хозяйство) и других критериев. У соискателей есть возможность вести поиск по графику работы – сменный или ненормированный, полный или неполный рабочий день. Можно искать вакансии от службы занятости, работодателей, кадровых агентств или от всех сразу.

Имеются дополнительные параметры поиска для соискателей из социально незащищенных социальных групп – многодетных семей, одиноких родителей, несовершеннолетних граждан и других категорий населения. Отдельный раздел посвящен вакансиям для граждан с инвалидностью, в том числе квотируемым рабочим местам. Указанные вакансии представлены профессиями, которые наиболее подходят для трудоустройства вышеназванных граждан. В отдельных подразделах собраны сведения для соискателей с нарушениями функций слуха и зрения, а также о вакансиях, предполагающих стажировку с последующим трудоустройством.

Также в разделе для граждан с инвалидностью есть подробная информация о возможности участия в международном некоммерческом движении "Абилимпикс", которое направлено на продвижение современных форматов профессиональной ориентации и возможностей трудоустройства граждан с инвалидностью. Как уже сообщалось, в России чемпионаты данного движения представлены в регионах и на федеральном уровне.

III Региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья состоится в Омской области 17 – 18 апреля 2019 года на базе Омского колледжа профессиональных технологий. Государственная служба занятости населения ежегодно организует "круглые столы", диалоговые площадки и другие мероприятия в рамках региональных этапов чемпионата "Абилимпикс". Подробнее о международном движении можно прочитать на портале "Работа в России".

В случае возникновения дополнительных вопросов о работе портала https://trudvsem.ru/ , обращайтесь в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95), либо в центры занятости населения по месту жительства (адреса и телефоны на Интерактивном портале, вкладка "Центры занятости").

05.04.2019 14:19