Предприятия Омской области готовятся принять выпускников на стажировку Областная служба занятости населения актуализирует базу данных работодателей, где молодые специалисты могут получить первый трудовой опыт.

Стажировка является хорошей возможностью для выпускников проверить свои профессиональные навыки, полученные во время обучения. Для будущих молодых специалистов данный вопрос станет актуален уже в ближайшие месяцы, накануне получения дипломов. Работодатели Омской области также заинтересованы в трудоустройстве талантливых выпускников.
"В числе постоянных участников программы стажировки крупные предприятия нашего региона, в том числе "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", "Омское производственное объединение "Иртыш", бюджетные учреждения образования и здравоохранения, предприятия торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели", – комментирует Ольга Владимировна Базюк, заместитель начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
В настоящее время актуализируется база данных работодателей нашего региона, которые могли бы принять выпускников на стажировки. В течение года и особенно интенсивно в летний период областная служба занятости организует мероприятия с участием представителей кадровых служб предприятий и организаций.
В Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95) организована постоянно действующая профориентационная площадка "PROFпризнание", в рамках которой студенты выпускных курсов и молодые специалисты принимают участие в мастер-классах, конкурсах-аукционах и тренингах, способствующих успешному трудоустройству согласно полученной специальности.
По всем вопросам, связанным с профориентацией и прохождением стажировки, обращайтесь в центры занятости населения по месту регистрации (адреса и телефоны на Интерактивном портале www.omskzan.ru, вкладка "Центры занятости").

03.04.2019 14:17