О вопросах занятости и материальной поддержке родителей с детьми

Подробная карта проекта в рамках реализации Десятилетия детства представлена на областном портале "Омская губерния".

Данный раздел содержит несколько блоков, в которых имеется информация о профессиональном обучении граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, временной занятости подростков и других мероприятиях.
Есть полезные сведения не только для граждан, но и руководителей предприятий и организаций, в том числе о компенсациях работодателям оплаты труда женщин с детьми. В разделе имеются ссылки на нормативные акты, связанные с вопросами защиты интересов семьи.
Как уже сообщалось, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ от 29 мая 2017 года № 240 "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства".
В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области А.Л. Буркова от 25 января 2018 г. № 3-р предусмотрен План основных мероприятий, проводимых на территории Омской области в рамках Десятилетия детства, на период до 2020 года. Представленный план открывает возможности перспективного решения проблем семьи и детства, позволяет комплексно решать стратегические задачи в этой сфере.
Напоминаем, что баннер со ссылкой на раздел "Десятилетие детства в Омской области" расположен в правой части экрана на портале Правительства Омской области "Омская губерния" http://www.omskportal.ru.
Дополнительную информацию о структуре указанного раздела можно получить по телефонам: (3812) 37-40-09 (Министерство труда и социального развития Омской области) или (3812) 24-53-95 ("горячая линия" государственной службы занятости населения Омской области).

03.04.2019 11:30