Соотечественники могут обращаться в омские центры занятости по месту своего пребывания

Содействие в трудоустройстве вышеназванной категории соискателей проводится бесплатно, в рамках исполнения государственной программы.

Информационно-правовой день для соотечественников состоялся 26 марта в Информационном центре. Специализированное мероприятие "Ты нужен в Омске!" было традиционно организовано Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области. В мероприятии участвовали представители других федеральных и областных органов исполнительной власти, в том числе Министерства здравоохранения Омской области, УМВД России по Омской области, Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области.
Иностранные граждане получили ответы на вопросы, связанные с государственными услугами содействия занятости населения, особенностями пенсионного законодательства, получения полиса обязательного медицинского страхования в России и другими аспектами переселения.
Как уже сообщалось, мероприятия для вышеназванной категории соискателей проводятся в рамках исполнения государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
"Участники вышеназванной госпрограммы получают государственную услугу по содействию занятости населения бесплатно. Соотечественникам предоставляется информация о рынке труда, востребованных вакансиях, уровне заработной платы в разных отраслях экономики нашего региона, иных вопросах, связанных с трудоустройством", – прокомментировал итоги мероприятия Сергей Федорович Иванов, заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Напоминаем, что соотечественники могут обращаться в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95), либо в центры занятости населения по месту своего пребывания (адреса и телефоны на Интерактивном портале www.omskzan.ru, вкладка "Центры занятости").

28.03.2019 10:13