Безработные омичи могут открыть собственное дело

Консультативную и правовую помощь им оказывает областная служба занятости населения.

В центрах занятости населения Омской области регулярно проходят семинары и практические сессии, содействующие развитию предпринимательской инициативы безработных граждан. "Как стать предпринимателем" – так называлось очередной мероприятие, состоявшееся 12 марта в Информационном центре. Соискателей проинформировали о возможностях получения субсидии на организацию собственного дела, которая с начала 2019 года увеличена до 331, 2 тыс. рублей (раннее она составляла 202,86 тыс. рублей).
В числе претендентов на получение данных финансовых средств рассматриваются граждане, зарегистрированные в качестве безработных. Каждому соискателю необходимо подготовить бизнес-план, получить рекомендацию центра занятости населения по месту жительства и государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица или руководителя крестьянского (фермерского) хозяйства.
Пройти необходимые согласования помогут специалисты государственной службы занятости населения Омской области, которая взаимодействует с другими заинтересованными структурами – КУ г. Омска "Центр поддержки предпринимательства", БУ "Омский региональный бизнес-инкубатор", "Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства".
По всем вопросам, связанным с открытием собственного дела, обращайтесь в центры занятости населения Омской области (адреса и телефоны на Интерактивном портале www.omskzan.ru, вкладка "Центры занятости"), либо в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95).

14.03.2019 09:34