Информационно-правовой день для соотечественников

Специализированное мероприятие "Ты нужен в Омске!" состоится 26 марта в областной службе занятости.

Информационно-правовой день ориентирован на граждан, прибывающих в Омскую область с целью постоянного проживания и трудоустройства. Встреча запланирована с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 11, Информационный центр.
Специализированное мероприятие "Ты нужен в Омске!" организуется Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области. Информационную и правовую помощь иностранные граждане получают в рамках реализации государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
Представители федеральных и областных органов исполнительной власти проинформируют соотечественников о возможностях трудоустройства, налогообложении, пенсионном обеспечении, получении полиса обязательного медицинского страхования, разнообразных аспектах вышеназванной госпрограммы.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: (3812) 95-62-89 (Министерство труда и социального развития Омской области) или (3812) 245-395 ("горячая линия" государственной службы занятости населения Омской области).

13.03.2019 09:36