Работодателей приглашают к участию в федеральном проекте

С 2020 года Омская область станет участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Уважаемые работодатели!
Вы стремитесь на своем предприятии повысить производительность труда?
Служба занятости поможет вашему персоналу получить дополнительные
профессиональные компетенции или получить другую профессию
по требуемым образовательным программам. Для работодателя и работников
эти мероприятия бесплатны.
Служба занятости компенсирует часть затрат по оплате труда принятых вами работников (в том числе уплату страховых взносов на пенсионное, медицинское и социальное страхование), если вы трудоустраиваете на работу сотрудников, ранее работавших на предприятии, которое участвует в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости".

Чтобы иметь право на получение субсидии из областного и федерального бюджетов на вышеуказанные цели предприятию необходимо:
- принадлежать к одной из четырех базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство);
- иметь объем годовой выручки от 400 млн руб. до 30 млрд рублей;
- применять общий налоговый режим или быть плательщиком единого сельскохозяйственного налога;
- иметь юридическую регистрацию предприятия на территории Омской области;
- в случае участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале вашего юридического лица, доля участия не должна превышать 25%.
Контактные телефоны:
- по вопросам обучения персонала: и.о. начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Базюк Ольга Владимировна. Тел. (3812) 24-52-49.
-по вопросам компенсации оплаты труда: начальник отдела трудоустройства и специальных программ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Трофимов Данил Павлович. Тел. (3812) 24-52-27

01.03.2019 15:25