Омичи рассчитывают на стабильную работу

С какими запросами обращаются соискатели в центры занятости населения Омской области?

"Граждане при выборе рабочих мест в первую очередь учитывают уровень заработной платы, стабильность (постоянный характер работы и значимость организации), а также интенсивность рабочей нагрузки. Кто-то хотел бы иметь гибкий график работы, кто-то – восьмичасовой рабочий день, кому-то необходим вахтовый режим работы", – комментирует Олеся Александровна Кайль, заместитель начальника Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Основной причиной отказа соискателей от предлагаемых вакансий является размер заработной платы, также на пониженный спрос влияет временный и сезонный характер некоторых вакансий.
Часто соискатели не учитывают свой уровень образования, опыт работы, квалификацию – и требуют вакансии с заработной платой существенно выше средней, которую предлагают работодатели. Однако в случае длительной безработицы граждане все-таки начинают учитывать текущую ситуацию на рынке труда нашего региона.
Со списком свободных рабочих мест соискатели могут ознакомиться на Интерактивном портале www.omskzan.ru (в разделе "Гражданам" – вкладка "Банк вакансий), в Информационном центре государственной службы занятости населения (ул. Тарская, 11) и центрах занятости населения Омской области (адреса и телефоны на Интерактивном портале, вкладка "Центры занятости"). Областная "горячая линия": (3812) 245-395 (в рабочие дни).

27.02.2019 12:14