Брифинг о профессиональном обучении граждан предпенсионного возраста

Представителей СМИ приглашают в областной "Дом журналиста"
27 февраля в 11.00.

В ходе брифинга представители Главного управления государственной службы занятости населения Омской области осветят ряд вопросов, в том числе:
- сколько представителей данной возрастной категории состоят на регистрационном учете в целях подбора подходящей работы;
- какое количество граждан предпенсионного возраста запланировано направить на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование;
- по какому принципу разработан перечень приоритетных профессий для организации профобучения граждан предпенсионного возраста;
- как будет осуществляться взаимодействие органов службы занятости, образовательных организаций и работодателей;
- каков порядок предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат, связанных с профессиональным обучением данной категории граждан;
- критерии отбора работодателей, имеющих право на получение вышеназванной субсидии.
Напомним, что региональная программа "Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста" принята постановлением Правительства Омской области от 30 января 2019 года № 21-п в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Она рассчитана на 2019 – 2024 годы и должна повысить профессиональные компетенции и навыки данной категории населения.

Брифинг состоится в среду, 27 февраля, в 11.00, в областном "Доме журналиста" (г. Омск, ул. Красный путь, 11).
В брифинге примут участие:
- Олеся Александровна Кайль, заместитель начальника Главного управления государственной службы занятости населения Омской области;
- Ольга Владимировна Базюк, и.о. начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления.

Телефоны для справок: тел. 24-48-02, 8-962-038-87-95
(Дмитрий Владимирович Мазур, пресс-секретарь Главного управления)

21.02.2019 10:53