Информационная акция "Женщина на рынке труда" состоится в Омской области

Проведение мероприятий, способствующих повышению трудовой занятости жительниц нашего региона, запланировано в период с 4 по 15 марта.

Полное название информационной акции "Женщина на рынке труда: перспектива занятости и профессиональные возможности". Ежегодно ее участницами становятся более 2 000 женщин, в том числе имеющие несовершеннолетних детей.

В рамках данной акции центры занятости населения Омской области реализуют программы по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации женщин на рынке труда: "Две параллели – семья и карьера", "Уверенность в себе – основа личностного роста", "Технология поиска работы" и другие. В центрах занятости населения проходят ярмарки вакансий и переговорные площадки с участием работодателей по вопросам занятости женщин.
По информации специалистов отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления, в результате информационной акции, состоявшейся в 2018 году, трудоустроились на постоянные и временные рабочие места 136 жительниц Омской области, государственную услугу по организации профессиональной ориентации получили 2 700 женщин, из них 444 женщины, воспитывающие детей в возрасте до трех лет.
Организация профессионального обучения женщин в 2018 году осуществлялась по профессиям, востребованным на региональном рынке труда, в том числе специалист по кадрам, бухгалтер, медицинская сестра, продавец продовольственных товаров, повар и другим. В целом за 2018 год уровень трудоустройства женщин на постоянные и временные рабочие места составил 82,8%, что на 5,2% выше уровня трудоустройства женщин в 2017 году.
По вопросам профессионального обучения и трудоустройства обращайтесь в центры занятости населения Омской области (адреса и телефоны на Интерактивном портале www.omskzan.ru, вкладка "Центры занятости"), либо в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95).

20.02.2019 09:26