Безработных среди омичей становится меньше

Показатель уровня зарегистрированной безработицы в нашем регионе – один из лучших в Сибирском федеральном округе.
По данным отдела программ занятости и рынка труда Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, на 26 ноября 2018 года зарегистрированы 10 386 безработных граждан, что на 1 229 человек меньше, чем на аналогичную дату 2017 года.
Одновременно в нашем регионе увеличивается количество вакансий. Омскими работодателями заявлено 32 380 свободных рабочих мест, тогда как на аналогичную дату 2017 года была заявлена 23 591 вакансия.
Уровень зарегистрированной безработицы в нашем регионе составляет 1% от экономически активного населения. Значение данного показателя в Омской области является одним из лучших в Сибирском федеральном округе. Так, в Иркутской области уровень зарегистрированной безработицы также составляет 1%, Томской области – 1,1%, Кемеровской области – 1,4%, Республике Алтай – 2%.
По городу Омску уровень зарегистрированной безработицы составил 0,4% от экономически активного населения.

29.11.2018 11:13