"Мастерские поиска работы" откроются в рамках Международного дня инвалидов

Областная служба занятости запланировала для данной категории соискателей комплекс мероприятий по психологической поддержке и профессиональной ориентации.
Вышеназванные мероприятия пройдут с 3 по 12 декабря во всех центрах занятости населения Омской области с участием представителей работодателей, администраций муниципальных районов, учреждений медико-социальной экспертизы, образовательных и общественных организаций.
Каждое из мероприятий призвано привлечь внимание общественности, руководителей предприятий и организаций к проблемам трудовой и социальной адаптации граждан, имеющих инвалидность.
Психологические тренинги и практикумы помогут особым категориям соискателей повысить жизненную мотивацию, справиться с проблемами, которые препятствуют их самореализации. "Гарантированные собеседования" и специализированные ярмарки вакансий обеспечат прямое общение с представителями работодателей. На "мастерских поиска работы" можно будет узнать о современных методах трудоустройства с использованием электронных банков вакансий и резюме, общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet https://skillsnet.ru/, а также профессиональном обучении по профессиям, востребованным на региональном рынке труда.
Областная служба занятости ведет постоянную работу по социальной и трудовой адаптации граждан с инвалидностью, для которых каждый месяц организуются информационные часы, "клубы успешных людей", действуют консультационные пункты по вопросам соблюдения трудового законодательства. В январе – октябре 2018 года в Омской области государственную услугу по профессиональной ориентации получили 2 088 человек данной категории соискателей.
По вопросам участия в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов, обращайтесь в центры занятости населения по месту регистрации, либо в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95).

29.11.2018 11:05