Будущие омичи узнают о рабочих местах на ярмарке вакансий

Соотечественников, прибывающих в наш регион с целью трудоустройства и постоянного проживания, ждут в ближайшую пятницу в Информационном центре.
Специализированное мероприятие состоится 30 ноября, с 11.00 до 13.00, по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95).
Соотечественникам предложат широкий спектр свободных рабочих мест в разных отраслях. Например, омскому муниципальному "Пассажирскому предприятию № 8" необходим водитель, "Средняя общеобразовательная школа № 49" в городе Омске примет на работу педагога-психолога, "Нововаршавской тепловой компании" требуется главный электрик.
На ярмарке рабочих мест соотечественники могут ознакомиться с полным списком вакансий. Сведения об этих и других рабочих местах также доступны на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru. Кроме того, список свободных рабочих мест представлен в терминалах Информационного центра, и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России" https://trudvsem.ru/.
Как уже сообщалось, мероприятия для вышеназванной категории соискателей проводятся в рамках исполнения государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
Участникам госпрограммы и членам их семей, прибывшим в Омскую область с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года, предоставляется единовременное подъемное пособие из расчета 8 500 руб. на участника данной программы и по 4 500 руб. – на каждого члена семьи.
Дополнительно участники Государственной программы переселения, проживающие и арендующие жилье на территории муниципальных районов Омской области, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, смогут получить компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере 24 000 руб.
Прием заявлений осуществляется в многофункциональных центрах (МФЦ) по месту регистрации. Предварительная запись на прием по тел.: 37-40-09. Подробная информация по тел.: 35-70-63, 23-65-14.

29.11.2018 09:43