Соотечественники могут повысить квалификацию или получить новую профессию

После профессионального обучения иностранные граждане лучше адаптируются на рынке труда Омского региона.

Областная служба занятости приглашает на профессиональное обучение участников государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
По информации Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, профессиональное обучение осуществляется по профессиям, востребованным на региональном рынке труда, что значительно повышает конкурентоспособность соискателей при трудоустройстве.
Служба занятости принимает на себя обязательства по оплате данных образовательных услуг за счет средств областного бюджета. Таким образом, соотечественники могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию.
Для того чтобы пройти профессиональное обучение необходимо предоставить следующие документы:
- заявление;
- паспорт или документ его заменяющий;
- копия документа об образовании;
- копия трудовой книжки (при наличии);
- копия свидетельства участника государственной программы.
Приходите в центры занятости населения по месту жительства или регистрации.
Телефоны для справок:
• (3812) 24-52-49 (отдел профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления)
• (3812) 24-67-97 (КУ "Центр занятости населения города Омска")

20.11.2018 18:07