Ты нужен в Омске!

Информационно-правовой день для иностранных граждан, прибывающих в наш регион с целью постоянного проживания и трудоустройства, состоится
4 декабря в областной службе занятости.
Специализированное мероприятие "Ты нужен в Омске!" организуется в рамках реализации государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
Встреча с участниками данной государственной программы запланирована на 4 декабря 2018 года в 15.00 по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 11, Информационный центр (тел. 23-97-24, 24-53-95).
На встрече представители Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, других органов исполнительной власти ответят на вопросы иностранных граждан, в том числе о возможностях трудоустройства в нашем регионе, имеющихся вакансиях, программах содействия занятости населения, порядке налогообложения, пенсионным обеспечении и особенностях таможенного законодательства в Российской Федерации.
Также соотечественники узнают об особенностях социальной поддержки, которую они могут получить. Участникам госпрограммы и членам их семей, прибывшим в Омскую область с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года, предоставляется единовременное подъемное пособие из расчета 8 500 руб. на участника данной программы и по 4 500 руб. – на каждого члена семьи.
Дополнительно участники Государственной программы переселения, проживающие и арендующие жилье на территории муниципальных районов Омской области, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, смогут получить компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере 24 000 руб.
Прием заявлений осуществляется в многофункциональных центрах (МФЦ) по месту регистрации. Предварительная запись на прием по тел.: 37-40-09. Подробная информация по тел.: 35-70-63, 23-65-14.

20.11.2018 18:03