Омским работодателям необходимы специалисты со стажем

На ярмарке рабочих мест для представителей старшего поколения будут представлены разнообразные вакансии.

Специализированное мероприятие состоится в ближайшую пятницу,
16 ноября, в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области. Соискателей ждут с 11.00 до 13.00 по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95).
Вам предложат вакансии как по квалифицированным специальностям (инженеры, технологи, медицинские и педагогические кадры), так и по рабочим профессиям, в том числе рабочие места уборщиков помещений, сторожей, контролеров КПП.
Немаловажно, что областная служба занятости реализует целый комплекс мероприятий, направленных на профориентацию и трудоустройство представителей старшего поколения: специализированные ярмарки вакансий организуются каждый месяц, а информационные часы, семинары, курсы компьютерной грамотности – еженедельно. Кроме того, для данной категории соискателей действуют банк вакансий и банк данных резюме "Старшее поколение".
Об эффективности вышеназванных мероприятий говорит тот факт, что свыше 60% жителей Омской области предпенсионного и пенсионного возрастов, обратившихся в службу занятости, трудоустраиваются.
Напоминаем, что сведения о свободных рабочих местах доступны в терминалах Информационного центра, в разделе "Гражданам" – "Банк вакансий" Интерактивного портала государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru, Общероссийской базе вакансий "Работа в России" https://trudvsem.ru/.

14.11.2018 12:35