06 ноября 2018 года, 18:16

Банк рабочих мест для граждан с инвалидностью сформирован в Омской области

Работодателям требуются педагоги, помощники воспитателей, вахтеры, уборщики территории.

По данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, за 9 месяцев 2018 года, центрами занятости населения нашего региона сформирован локальный банк резервируемых рабочих мест, содержащий информацию о 109 вакансиях.
Указанные рабочие места зарезервированы по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства граждан с инвалидностью. Договоры о резервировании заключены между 15 центрами занятости и 77 работодателями. Рейтинг рабочих мест представлен педагогами, помощниками воспитателей, вахтерами, уборщиками территории и другими профессиями.
Работодателям, не выполняющим квоту и не создавшим специальные рабочие места для трудоустройства граждан с инвалидностью, ежемесячно направляются предложения о резервировании рабочих мест. Мониторинг информации о выполнения квоты для приема на работу граждан, имеющих инвалидность, центрами занятости населения Омской области проводится постоянно.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2018/11/06/1541503031073.html