"Панорама вакансий"

Для представителей старшего поколения прошел очередной информационный час.

В рамках специализированного мероприятия, организованного 31 октября
в областной службе занятости, соискателям была представлена мультимедийная ярмарка рабочих мест. Разнообразные вакансии предприятий и организаций города Омска заинтересовали граждан предпенсионного и пенсионного возрастов. Например, компании "Примекс-Омск" требуется администратор, предприятию "Новый мир" необходим охранник, "Областная клиническая больница" примет на работу лифтера, "Детский сад № 127" трудоустроит архивариуса, "Омский завод транспортного машиностроения" – экономиста.
Такие информационные часы организуются в областной службе занятости и центрах занятости населения каждую неделю. Немаловажно, что представители старшего поколения не только пользуются банком вакансий областной службы занятости, но и активно предлагают свои резюме в банк данных "Старшее поколение".
Напомним, что данный электронный сервис позволяет работодателям самостоятельно ознакомиться с информацией об образовании и трудовом стаже профильной категории соискателей. В настоящее время в банке резюме для представителей старшего поколения зарегистрировано порядка 200 человек. С запросами о размещении своих резюме еженедельно обращаются около 15 граждан, примерно половина из них находит работу, поэтому информация регулярно обновляется.
Для того, что бы подать свое резюме в банк данных "Старшее поколение", необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, либо в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. (3812) 23-97-24, 24-53-95). Кроме того, представители старшего поколения могут узнать о своих трудовых правах по "горячей линии" (тел. (3812) 24-53-95, в рабочие дни) или посетить консультационные пункты, специально созданные в каждом центре занятости для представителей старшего поколения (рабочие дни –
с 9.00 до 17.00, пятница – до 16.30).

02.11.2018 15:57