Услуги областной службы занятости для соотечественников бесплатны

По прибытии в Омскую область обращайтесь в центры занятости населения по месту своего пребывания.
Главное управление государственной службы занятости населения Омской области приняло участие в очередном мероприятии для соотечественников "Ты нужен в Омске!", которое состоялось 16 октября в Министерстве труда и социального развития Омской области.
Кроме вопросов, связанных с государственными услугами по содействию занятости населения, на данных мероприятиях освещаются особенности таможенного законодательства России, получения полиса обязательного медицинского страхования и др.
Как уже сообщалось, мероприятия для вышеназванной категории соискателей проводятся в рамках исполнения государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
"Все услуги, предоставляемые участникам государственной программы, осуществляются бесплатно. Поэтому гражданам, намеренным участвовать в указанной госпрограмме, необходимо по прибытии в наш регион обращаться в центры занятости населения по вопросу своего трудоустройства и членов их семей. Специалисты центров занятости помогут вам сориентироваться на рынке труда, познакомиться с областным банком вакансий, уровнем заработной платы", – прокомментировал Сергей Федорович Иванов, заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Главного управления.
Участникам госпрограммы и членам их семей, прибывшим в Омскую область с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года, предоставляется единовременное подъемное пособие из расчета 8 500 руб. на участника данной программы и по 4 500 руб. – на каждого члена семьи.
Дополнительно участники государственной программы переселения, проживающие и арендующие жилье на территории муниципальных районов Омской области, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, смогут получить компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере 24 000 руб.
Прием заявлений осуществляется в многофункциональных центрах (МФЦ) по месту регистрации. Предварительная запись на прием по тел.: 37-40-09. Подробная информация по тел.: 35-70-63, 23-65-14.

18.10.2018 17:51