17 октября 2018 года, 08:39

Областная служба занятости населения помогает детям-сиротам

Опытные специалисты содействуют данным соискателям в выборе будущей профессии.
Для ребят из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей регулярно организуются профориентационные семинары, индивидуальные и групповые консультации, выездные практикумы. Работа по профориентации начинается еще во время их пребывания в школах-интернатах и детских домах.
"Специалисты областной службы занятости оказывают молодым людям психологическую поддержку, обучают их оптимальным методам поиска работы, – комментирует Ольга Владимировна Базюк, и.о. начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления государственной службы занятости населения Омской области. – Принципиальное значение в вышеназванной работе занимает подбор работодателей, которые могут гарантированно трудоустроить граждан из данной категории. Профессиональное обучение организуется
с целью последующего трудоустройства по направлениям центров занятости населения".
Перечень профессий, предлагаемых для профобучения гражданам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, достаточно широк – электрогазосварщики, слесари, штукатуры-маляры, продавцы, повара, парикмахеры и другие. Всего за прошедший период 2018 года направлено на профессиональное обучение с последующим трудоустройством свыше 100 человек из указанной категории соискателей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2018/10/17/1539740321158.html