10 октября 2018 года, 16:19

Резюме – это ваша презентация на рынке труда

Занятия по составлению данного документа есть во всех программах областной службы занятости для разных категорий соискателей.
В очередном таком семинаре поучаствовали безработные граждане 9 октября в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области. Ведущий инспектор КУ "ЦЗН города Омска" Елена Иванисова рассказала соискателям о главных принципах составления резюме.
Прежде всего, оно должно быть кратким и наглядным – информация необходимо представить в сжатом виде с выделением ключевых слов. Нельзя использовать сложные предложения с причастными и деепричастными оборотами, вводными конструкциями или многочисленными скобками. В противном случае вы рискуете тем, что потенциальный работодатель не дочитает ваше резюме.
Еще одним обязательным требованием является достоверность информации, представленной в резюме. Указывайте только те предприятий и должности, где вы действительно работали. Не перехваливайте себя. Буквально в пяти-шести словах перечислите ваши основные умения и навыки. Ваше резюме должно создавать впечатление о том, что вы уверены в себе.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по порядку составления резюме, обращайтесь в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 24-53-95).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2018/10/10/1539163109154.html