Специализированные мероприятия для соотечественников

Одно из таких мероприятий – ярмарка вакансий состоится в ближайшую пятницу, 12 октября, в Информационном центре.
Граждан, прибывающих в наш регион с целью проживания и трудоустройства, ждут с 11.00 до 13.00 по адресу:
ул. Тарская, 11, Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (тел. 23-97-24, 24-53-95).
Соотечественникам предложат широкий спектр свободных рабочих мест в разных отраслях. Например, в муниципальное "Пассажирское предприятие № 8" требуются водитель автобуса и кондуктор, предприятию "Ремжилсервис" необходимы специалист по составлению и проверке сметной документации и штукатур-маляр, "Средняя общеобразовательная школа № 134" примет на работу педагога-психолога, социального педагога, учителей русского языка и литературы, математики, иностранного языка.
Кроме того, на следующей неделе Министерство труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области организует очередной информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен
в Омске!" Мероприятие состоится 16 октября 2018 года в 10.00 по адресу
г. Омск, ул. Яковлева, 6 (каб. 512).
На встрече будут освещены вопросы, связанные с государственными услугами по содействию занятости населения, особенностями таможенного законодательства, порядком получения полиса обязательного медицинского страхования и др.
Как уже сообщалось, мероприятия для вышеназванной категории соискателей проводятся в рамках исполнения государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
Участникам госпрограммы и членам их семей, прибывшим в Омскую область с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года, предоставляется единовременное подъемное пособие из расчета 8 500 руб. на участника данной программы и по 4 500 руб. – на каждого члена семьи.
Дополнительно участники Государственной программы переселения, проживающие и арендующие жилье на территории муниципальных районов Омской области, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, смогут получить компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере 24 000 руб.
Прием заявлений осуществляется в многофункциональных центрах (МФЦ) по месту регистрации. Предварительная запись на прием по тел.: 37-40-09. Подробная информация по тел.: 35-70-63, 23-65-14.

10.10.2018 16:12