Работодатели отчитываются о численности работников предпенсионного возраста

Мониторинг сведений проводится Министерством труда и социального развития Омской области.
В соответствии с письмом от 25 июля 2018 года № 858-ПР, поступившим от Федеральной службы по труду и занятости, в субъектах Российской Федерации организован мониторинг сведений о численности работников предпенсионного возраста.
Данные сведения предоставляются, если в составе работников организации более 15 человек, в числе которых имеются граждане предпенсионного возраста – мужчины 1959 года рождения, женщины 1964 года рождения.
Организациям, работающим на территории города Омска, необходимо предоставить сведения о численности указанных работников в Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску (644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68, тел. +7 (3812) 32-26-46, электронная почта: omsk@omsk.omskmintrud.ru).
Организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципальных районов, необходимо взаимодействовать по вопросу предоставления сведений о численности работников предпенсионного возраста с территориальными органами Министерства труда и социального развития Омской области.
В случае отсутствия в организации вышеназванных работников сведения о численности работодателем не предоставляются.

10.10.2018 15:00