21 сентября 2018 года, 12:30

Электронные услуги помогают взаимодействию граждан и работодателей

Каждые сутки Интерактивный портал www.omskzan.ru посещают порядка тысячи пользователей.
Более трех лет в нашем регионе действует отраслевой сайт государственной службы занятости населения Омской области. За это время он стал привычной и эффективной формой межведомственного взаимодействия, бесперебойной возможностью предоставления государственных услуг гражданам, находящимся в поисках работы, и работодателям.
В ходе коллегии Главного управления, состоявшейся 20 сентября, было отмечено, что в 2017 году с помощью Интерактивного портала было оказано порядка 11 тыс. услуг, тогда как с января по август 2018 года данный показатель достиг отметки почти в 22 тыс. услуг!
Любой гражданин имеет возможность разместить резюме на сайте www.omskzan.ru и ознакомиться с имеющимися вакансиями, а работодатель – получить государственную услугу по содействию в поиске необходимых работников, информированию о положении на рынке труда, квотированию рабочих мест для граждан с инвалидностью и другим вопросам.
Кроме того, областная служба занятости населения активно оказывает государственные услуги с помощью федеральных информационных ресурсов – "Портала государственных услуг Российской Федерации" и Общероссийской базы вакансий "Работа в России", с которой интегрирована социальная сеть деловых контактов Skillsnet. Данная социальная сеть, запущенная в работу весной текущего года, позволяет самостоятельно находить необходимых пользователей, присоединяться к группам, размещать посты – словом, активно продвигать себя как работника на рынке труда или презентовать рабочие места.
"Граждане могут бесплатно зарегистрироваться на вышеназванных ресурсах – как самостоятельно, так и с помощью специалистов центров занятости населения Омской области", – прокомментировал начальник отдела информационных технологий и автоматизации Главного управления Алексей Сергеевич Бензик.
Чтобы получить содействие в регистрации на Интерактивном портале и других указанных сервисах, вам необходимо обратиться в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (тел. 23-97-24, 24-53-95), либо в центр занятости населения по месту жительства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2018/09/21/1537507797392.html