Государственные услуги – для всех категорий соискателей

В целях обеспечения высокого уровня трудоустройства жителей нашего региона специалисты службы занятости регулярно проходят профессиональную переподготовку.
Их обучение по различным программам организовано для того, чтобы они могли квалифицированно оказывать государственные услуги самым разным категориям соискателей, в том числе выпускникам образовательных организаций, гражданам старшего поколения, родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей. В минувшем году специальное обучение прошли свыше 110 специалистов, работающих с гражданами, имеющими инвалидность. В текущем году, до октября включительно, более 30 работников омской службы занятости обучаются по программе "Социальная работа".
Специалисты службы занятости, хорошо знающие свой профиль деятельности, обеспечивают высокий уровень трудоустройства граждан и взаимодействия с работодателями. Например, активно развивается опыт подбора специалистов по заранее заявленным требованиям кадровых служб предприятий и организаций. Численность жителей Омской области, трудоустроенных при содействии центров занятости, в течение 8 месяцев 2018 года составила порядка 34 тыс. человек.

14.09.2018 12:28