Порядка 8 500 юных омичей трудоустроены в 2018 году

Несмотря на то, что трудовое лето завершилось, подростки могут получить временные рабочие места в свободное от обучения время.
Реализация комплекса мероприятий по временной занятости несовершеннолетних продолжается в рамках трудовой акции "Молодежь – за чистый город". Она была открыта областной службой занятости совместно с Администрацией г. Омска 29 августа и продлится до 31 октября 2018 года.
Одновременно на текущей неделе продолжается информационная акция "Итоги трудового лета-2018", в ходе которой центрами занятости в школах нашего региона организуются торжественные общешкольные линейки, праздники труда, флешмобы. Подростки получают почетные грамоты и памятные подарки по итогам летней занятости. Благодарственные письма вручаются и работодателям, которые трудоустроили наибольшее число подростков. Ежегодно в Омской области участниками таких мероприятий становятся порядка 3-4 тыс. человек.
По оперативным данным на 11 сентября, около 8 500 подростков временно трудоустроено в Омске и в муниципальных районах с начала 2018 года. Список документов, необходимых для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, опубликован на Интерактивном портале https://omskzan.ru в разделе "Гражданам" – "Информация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы" – "Подросткам".

12.09.2018 16:08