Консультационные пункты перешли на ежедневный режим работы

Граждане предпенсионного и пенсионного возрастов могут обращаться к специалистам областной службы занятости каждый рабочий день.
Напомним, что раннее специализированный консультационный пункт для данной категории соискателей действовал только по четвергам.
С понедельника, 10 сентября, он перешел на ежедневный режим работы. Омичи могут обращаться по адресу ул. Тарская, 11, в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00.
Консультационный пункт создан с целью недопущения ограничений трудовых прав и свобод граждан предпенсионного и пенсионного возрастов. Представители старшего поколения вправе проконсультироваться со специалистами Информационного центра по вопросам соблюдения трудового законодательства, узнать о возможностях профессионального обучения, получить содействие в поисках работы.
Немаловажно, что аналогичные консультационные пункты действуют не только в Информационном центре на ул. Тарская, 11, но и в окружных отделах занятости КУ "ЦЗН города Омска".
Аналогичные пункты открываются в центрах занятости населения муниципальных районов Омской области. С 12 сентября они будут принимать граждан в том же режиме, что и в областном центре. Информация об адресах и контактных телефонах центров занятости размещена на Интерактивном портале www.omskzan.ru.
Кроме того, в областной службе занятости населения продолжает работать "горячая линия" для граждан предпенсионного и пенсионного возрастов. Номер телефона: (3812) 245-395 (в рабочие дни).

07.09.2018 09:26