Рабочие места – студентам и специалистам омского агропрома

Консультационные пункты областной службы занятости работали на региональном форуме сельской молодежи.
Порядка 400 человек стали участниками II Регионального форума сельской молодежи, который был организован 5 сентября Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Мероприятие состоялось в "Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина" (ОмГАУ).
По данным портала Правительства Омской области "Омская губерния" http://omskportal.ru, на долю предприятий агропромышленного комплекса нашего региона приходится пятая часть доходов консолидированного бюджета. Поэтому содействие в обеспечении кадрового потенциала омского села остается приоритетной задачей областной службы занятости населения.
В форуме сельской молодежи приняли участие специалисты Главного управления государственной службы занятости населения Омской области и КУ "ЦЗН города Омска". В холле Дворца культуры ОмГАУ был организован консультационный пункт по направлению "Трудоустройство молодежи региона в аграрный сектор экономики".
Студенты и молодые специалисты узнали о возможностях стажировок выпускников образовательных организаций, построения карьеры на предприятиях агропромышленного комплекса, ознакомились с вакансиями работодателей, получили информацию о размещении резюме на Интерактивном портале государственной службы занятости Омской области и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России".

06.09.2018 12:47