"Молодежь – за чистый город"

В рамках новой трудовой акции юные омичи смогут в свободное от обучения время поработать на благоустройстве пришкольных и парковых территорий.
"Главное управление государственной службы занятости населения Омской области извещает о начале новой трудовой акции для несовершеннолетних граждан. Ее цель – формирование у подростков позитивного отношения к родному городу, мотивации к трудовой деятельности и активной жизненной позиции. Приглашаем работодателей принять участие в проведении социально значимой акции "Молодежь – за чистый город", которая проводится КУ "Центр занятости населения города Омска" совместно с Администрацией города Омска", – комментирует Ольга Владимировна Базюк, и.о. начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления.
Трудовая акция началась с 29 августа и продлится до 31 октября 2018 года. Она является логическим продолжением комплекса мер по временной занятости несовершеннолетних в летний период. Кроме трудоустройства в свободное от обучения время, для подростков будут организованы профориентационные мероприятия – конкурсы, викторины и деловые игры. Также запланированы торжественные мероприятия, в том числе награждения несовершеннолетних граждан и работодателей, принявших активное участие в данной акции.
По всем вопросам участия в трудовой акции "Молодежь – за чистый город" обращайтесь в КУ "ЦЗН города Омска" (тел. 24-52-77).

31.08.2018 12:32