На выборах главы региона волонтеры помогут гражданам с инвалидностью

Содействие данной категории населения будет организована на избирательных участках Омской области в единый день голосования – 9 сентября.
Вышеназванному вопросу было посвящено одно из недавних заседаний Избирательной комиссии Омской области. Как сообщает сайт http://www.omsk.izbirkom.ru/, на информационных стендах будут размещаться материалы с текстом крупного шрифта и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Услугами сурдопереводчиков смогут воспользоваться избиратели с нарушением слуха. Перечень специально оборудованных избирательных участков определен с учетом компактного проживания граждан с инвалидностью, ограниченных в передвижении.
В единый день голосования значительную помощь гражданам, имеющим инвалидность, окажут волонтеры. Они будут дежурить в помещениях, где технически невозможна установка пандусов, поручней и другого спецоборудования.
Как уже сообщалось, выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября 2018 года.

29.08.2018 16:19