В Омской области подведут "Итоги трудового лета-2018"

По результатам временной занятости подростков состоится ежегодная информационная акция "Итоги трудового лета-2018".
С 3 по 14 сентября для юных жителей нашего региона будут организованы торжественные линейки, флешмобы, фестивали. Несовершеннолетних, успешно потрудившихся летом, наградят работодатели. Предприятия и организации, принявшие активное участие в летней трудовой кампании, будут отмечены областной службой занятости. Итоги временной занятости подростков в летней период подведут и главы муниципальных районов Омской области.
Как уже сообщалось, в Омске и в муниципальных районах с начала 2018 года временно трудоустроено свыше 8 000 юных омичей, большинство из них – в летний период. Приоритетным правом при направлении на мероприятия временной занятости пользуются несовершеннолетние, нуждающиеся в особой заботе государства, состоящие на ведомственных учетах.

29.08.2018 16:17