Омским подросткам подыщут работу с помощью программного комплекса

Профессиональная диагностика позволит выбрать профессию несовершеннолетним, желающим трудоустроиться в свободное от учебы время.
"Программное обеспечение "ЦЗН-эксперт. Профориентация" позволяет провести тестирование на основе выявления психологических особенностей и профессиональных интересов соискателей, то есть профконсультанты службы занятости могут выяснить, какая именно профессия или группа профессий подходит данному подростку, определить степень выраженности профессионально важных качеств – и в зависимости от полученных результатов выстроить профориентационную консультацию", – комментирует Елена Александровна Степанова, главный специалист отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Как уже сообщалось, вышеназванный программный комплекс был создан для оптимизации работы специалистов служб занятости России. Индивидуальное профориентационно-психологическое тестирование успешно проводится в отделах занятости населения КУ "ЦЗН города Омска". Им охвачены все категории соискателей, но в работе с несовершеннолетними гражданами данное тестирование приносит особенную пользу, поскольку именно подростки не всегда могут с уверенностью сказать, кем они планируют быть в будущем.
Профессиональная диагностика, как правило, используется в сопровождении мероприятий временной занятости подростков. По данным на 14 августа, в Омской области трудоустроено в рамках мероприятий временной занятости порядка 8 000 несовершеннолетних граждан.
Очередное тестирование для подростков с помощью программного комплекса "ЦЗН-эксперт. Профориентация" состоится в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области в следующий вторник, 21 августа, в 15.00. Приходите по адресу: ул. Тарская, 11, тел. 24-53-95.

16.08.2018 11:06