08 августа 2018 года, 08:14

Общественные работы – выход из длительной безработицы

По оперативным данным, в настоящее время на оплачиваемых общественных работах в Омской области заняты 1 500 человек, из них 880 человек трудятся в муниципальных районах.
В I полугодии 2018 года на оплачиваемые общественные работы трудоустроено 4 574 жителя нашего региона, в том числе 1 083 человека ранее не работали или не имеют квалификации, 628 человек были трудоустроены после длительного перерыва, который зачастую составляет более одного года, сообщает отдел трудоустройства и специальных программ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Граждане заняты в организациях, относящихся к сферам социального обеспечения, благоустройства территорий и дорожного строительства, а также в сельском хозяйстве.
Наибольшее количество временных рабочих мест при содействии областной службы занятости населения организовали: БУ г. Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" (147 рабочих мест), КУ города Омска "Центр социальной поддержки населения" (82 рабочих мест), администрация Ермаковского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области (57 рабочих мест), ФГУП "Боевое" (56 рабочих мест), МБУ ЗЛДОЛ "Юбилейный" (42 рабочих места), администрация Усть-Тарского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области (37 рабочих мест).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2018/08/08/1533690860270.html