К сведению соотечественников

Министерство труда и социального развития Омской области информирует о порядке предоставления пособия и компенсации иностранным гражданам.
Участникам Государственной программы переселения и членам их семей, прибывшим в Омскую область с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года, предоставляется единовременное подъемное пособие из расчета 8 500 руб. на участника данной программы и по 4 500 руб. – на каждого члена семьи. Дополнительно участники Государственной программы переселения, проживающие и арендующие жилье на территории муниципальных районов Омской области, имеющие двоих или более детей в возрасте до 18 лет в составе членов семьи, смогут получить компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере 24 000 руб.
Прием заявлений осуществляется в многофункциональных центрах (МФЦ) по месту регистрации. Предварительная запись на прием по тел.: 37-40-09. Подробная информация по тел.: 35-70-63, 23-65-14.

27.07.2018 09:25