Больше рабочих мест – меньше безработных в Омской области

На начало июля 2018 года численность омичей, имеющих официальный статус безработного, составила 11 861 человек, что более чем на 300 человек меньше, чем месяцем раннее.
По сравнению с июлем 2017 года, численность безработных граждан уменьшилась почти на 500 человек.
Специалисты Главного управления государственной службы занятости населения Омской области отмечают, что данные показатели во многом обусловлены увеличением емкости регионального банка вакансий. Если на начало июля 2017 года работодатели заявили 24 014 свободных рабочих мест, то на начало июля 2018 года – на 8 697 вакансий больше!
Важно, что уровень зарегистрированной безработицы в нашем регионе остается на среднем значении по Сибирскому Федеральному округу – 1,2 % от экономически активного населения.

18.07.2018 12:53