Найди свою профессию с помощью Интерактивного портала

Банк данных вакансий, в том числе в разделе "Вакансии недели", предоставляет возможность найти свободное рабочее место без посещения центра занятости населения.
Информация о вакансиях на Интерактивном портале https://www.omskzan.ru/ доступна каждому гражданину. Регистрироваться в "личном кабинете" для этого не нужно. С помощью несложного интерфейса вы можете войти в раздел "Гражданам", где выбираете вкладку "Банк вакансий". Соискателям доступны параметры по профессиям, заработной плате, дате публикации вакансий.
Чтобы ознакомиться с самыми оперативными предложениями, вам необходимо вернуться в раздел "Вакансии недели". В настоящее время в данном разделе представлены вакансии предприятий "Омский приборостроительный завод им. Козицкого", "Пассажирское вагонное депо", "Коммунсервис" и других. По оперативным данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, на 9 июля 2018 года работодателями нашего региона заявлены 32 049 вакансий.
Как уже сообщалось, Интерактивный портал оказывает гражданам государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы, информированию о ситуации на рынке труда, участию в оплачиваемых общественных работах. Соискатели могут узнать о временном трудоустройстве, профессиональной ориентации, профессиональном обучении, социальных выплатах, а также
о том, какое содействие оказывает служба занятости безработным гражданам в создании собственного дела.
На Интерактивном портале граждане могут разместить резюме - достаточно лишь зарегистрироваться в "личном кабинете", используя свою учетную запись Единого портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/
Полезен Интерактивный портал и представителям работодателей. Они могут получить государственную услугу по содействию в поиске необходимых работников, информированию о положении на рынке труда, кадровом составе, квотировании рабочих мест для граждан с инвалидностью, консультации о порядке привлечения иностранной рабочей силы.
Напоминаем, что значительная часть государственных услуг гражданам и работодателям оказывается в электронном виде. Их полный перечень представлен во вкладке "Услуги в электронном виде".

11.07.2018 17:41