Почти 2 000 омичей старшего поколения трудоустроены в 2018 году

Свободные рабочие места, на которые может претендовать данная категория соискателей, ничем не отличаются от любых других рабочих мест.
Граждан никто не имеет права ограничивать в выборе вакансий. Согласно статьи 3 Трудового кодекса Российской Федерации, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Более того, специалисты областной службы занятости населения уделяют особенное внимание представителям старшего поколения. Например, потенциальный работодатель должен иметь полное представление о том, какими профессиональным компетенциями обладает работник со значительным стажем работы. С этой целью для граждан предпенсионного
и пенсионного возраста организуются специализированные ярмарки вакансий. Также в областной службе занятости сформирован банк резюме "Старшее поколение", где работодатели могут ознакомиться с информацией об образовании и опыте работы таких соискателей.
Как уже сообщалось, в рамках областной информационной акции "Карьера. Занятость. Успех", состоявшейся 22-24 мая 2018 года, было организовано мероприятие "Лаборатория успеха "Формула перемен". Гражданам старше
40 лет был представлен профориентационный урок кандидата психологических наук М.А. Ратниковой (г. Москва). Все желающие прошли профессиональную диагностику с целью построения планов профессиональной деятельности.
Целенаправленная работа по содействию занятости представителям старшего поколения позволяет добиваться значительных успехов в данном направлении. В течение первого полугодия 2018 года за содействием в поиске подходящей работы в центры занятости населения обратились свыше 3,7 тыс. граждан предпенсионного и пенсионного возраста, из них более 1,9 тыс. человек трудоустроены.
Напоминаем, что ближайшая ярмарка вакансий для граждан старшего поколения запланирована на пятницу, 6 июля, с 11.00 до 13.00. Приходите в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 24-53-95). По данному телефону также можно записаться на курсы "Основы компьютерной грамотности", которые будут проходить еженедельно по пятницам. В настоящее время открыта запись на июль, обучение бесплатно.

05.07.2018 17:25