Продолжается летняя кампания по трудоустройству подростков

Несовершеннолетние и их родители получают всю необходимую информацию о порядке временной занятости.
Как уже сообщалось, ребята участвуют в работах по благоустройству дворов, ремонту детских садов и школ. Трудоустраивают подростков на время летних каникул и промышленные предприятия нашего региона – завод "Омсктрансмаш", институт "Омскнефтехимпроект", производственное объединение "Иртыш" и другие.
В еженедельном режиме продолжаются мероприятия, направленные на профориентацию несовершеннолетних. Необходимую информацию о порядке временной занятости подростки могут узнать в центрах занятости населения по месту регистрации, там же можно получить специальные буклеты и памятки. В данных раздаточных материалах перечислены все документы, необходимые для трудоустройства несовершеннолетних граждан. Кроме того, вышеназванная информация опубликована на Интерактивном портале https://omskzan.ru
По оперативным данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, в течение первого полугодия 2018 года направления на временное трудоустройство получили 5 155 юных жителей Омской области, большинство из них – в период летних каникул.

04.07.2018 12:35