О предстоящих выборах губернатора Омской области

Досрочные выборы главы региона назначены на единый день голосования – 9 сентября 2018 года.
В настоящее время подходит к завершению 20-дневный период выдвижения кандидатов. Как сообщает сайт Избирательной комиссии Омской области http://www.omsk.izbirkom.ru , первым кандидатом, подавшим уведомление о своем выдвижении, стал действующий глава региона Александр Леонидович Бурков. Он предоставил в областную избирательную комиссию все необходимые документы, согласно действующему законодательству.
Еще два кандидата подали заявления и пакет требуемых документов в областную избирательную комиссию: Анатолий Алексеевич Соловьев, профессор, заведующий кафедрой "Информационные технологии" "Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета", и Алексей Николаевич Ложкин, координатор омского отделения ЛДПР, депутат Омского городского Совета на освобожденной основе.
"На выборах губернатора каждому кандидату, независимо от субъекта выдвижения, необходимо предоставить подписные документы, подтверждающие поддержку этого выдвижения", - цитирует официальный сайт www.omsk.izbirkom.ru председателя областной избирательной комиссии Алексея Николаевича Нестеренко.

28.06.2018 09:58