Ярмарка вакансий для соотечественников

Иностранным гражданам, прибывающим в Омскую область с целью постоянного проживания, будут представлены свободные рабочие места.
Специализированная ярмарка вакансий традиционно пройдет в пятницу, 29 июня, с 11.00 до 13.00, в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95).
Как уже сообщалось, 26 июня состоялся информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске", который каждый месяц организуется Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области.
В мероприятии приняли участие 34 иностранных граждан, планирующих постоянное проживание и трудоустройство в нашем регионе. На их вопросы ответили представители федеральных и областных органов исполнительной власти, в том числе речь шла о государственных услугах по содействию занятости населения, порядке прохождения медицинского освидетельствования, пенсионном обеспечении, порядке налогообложения доходов иностранных граждан и других вопросах.
Ярмарка рабочих мест станет еще одним мероприятием на базе областной службы занятости населения в рамках содействия трудоустройству соотечественников.

28.06.2018 09:09