"Ты нужен в Омске!"

Информационно-правовой день для соотечественников состоится
в ближайший вторник, 26 июня.
За время реализации государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" в наш регион прибыло более 30 тыс. соотечественников, только в 2017 году – почти 4 тыс. человек.
Информированность соотечественников о правах и возможностях
на территории региона служит залогом их успешной интеграции и социальной адаптации.
Встреча с участниками вышеназванной государственной программы состоится 26 июня 2018 года в 10.00 по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 11, Информационный центр Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
На встрече представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти осветят следующие вопросы:
- государственные услуги по содействию занятости населения;
- порядок прохождения медицинского освидетельствования;
- получение полиса обязательного медицинского страхования;
- особенности таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров личного пользования и транспортных средств;
- использование и замена водительских удостоверений иностранных государств;
- пенсионное обеспечение соотечественников, порядок налогообложения доходов иностранных граждан.
Во время встречи соотечественники смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти, получить информационную поддержку и помощь в решении сложных жизненных ситуаций, установить новые социальные контакты.

20.06.2018 14:31