Омский регион присоединяется к Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

За первый квартал 2018 года областная служба занятости оказала государственную услугу по профориентации 1 858 омским учащимся. За весь период 2017 года эта цифра составила 15 647 человек.
Как уже сообщалось, с 2015 года Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию "Неделя без турникетов", целью которой является непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Государственная служба занятости населения Омской области ежегодно принимает активное участие в данной акции. Этой весной она состоится с 16 по 22 апреля. План мероприятий предусматривает организацию и проведение омскими центрами занятости населения около 160 экскурсий и профориентационных уроков на предприятиях и в муниципальных учреждениях Омской области. В мероприятиях акции запланировано участие всех центров занятости населения и свыше 120 работодателей нашего региона, в том числе ПО "Полет", ПАО "Сатурн", ПО им. А.С. Попова
и других.
Вместе с тем, акцией "Неделя без турникетов" профориентационная работа с молодежью не ограничивается. На базе центров занятости населения и Информационного центра для омских школьников, студентов и выпускников регулярно организуются информационные акции и проекты – "Карьерный навигатор", "Занятость молодым", "PROFпризвание". Молодые люди имеют возможность поучаствовать в мастер-классах и специальных курсах, пройти стажировку или производственную практику на предприятиях Омской области.
По всем вопросам, связанным с профориентацией молодежи, обращайтесь в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области: ул. Тарская, 11. Телефоны для справок: 23-97-24, 24-53-95.

12.04.2018 15:05