Семинар о занятости населения состоялся в рамках областного форума

Выставка-форум "Вместе с семьей и детьми" открылась сегодня, 6 апреля, в  "Омском областном центре по велосипедному спорту". В нашем регионе она проходит под эгидой  Десятилетия детства, которое объявлено Президентом России Владимиром Путиным. Соответствующий план мероприятий утвержден временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области Александром Бурковым.

На выставке  представлены передовые достижения нашего региона в создании комфортной и доступной среды для семей с детьми, проходят мастер-классы, показы одежды, детские конкурсы.  К созданию тематических площадок привлечены предприятия, которые специализируются на выпуске детских товаров. На вопросы омичей отвечают специалисты Пенсионного фонда, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, Фонда социального страхования, агентства ипотечного кредитования.

Специальные консультационные пункты созданы областной службой занятости населения, где граждане олучают информацию о возможностях профессионального обучения и трудоустройства, наличии  в региональной базе данных свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Специалисты областной службы занятости организовали семинар-практикум "Две параллели: семья и карьера" – о том, как женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, правильно ставить профессиональные цели, и какие этапы их достижения.

Посетители выставки также могут ознакомиться с раздаточными материалами и взять с собой буклеты разнообразной тематики, в том числе о занятости женщин и стажировке выпускников образовательных учреждений. РРHhhhассказывают гражданам и о том, как разместить резюме на Интерактивном портале службы занятости и в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России".

Выставка-форум работает в Омске два дня: 6-7 апреля с 10.00 до 18.00 по адресу – ул. Вавилова, 45/1. Вход свободный.

Дополнительная информация представлена на официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области

06.04.2018 11:38