Информационно-правовой день для будущих омичей

Всю информацию о своем правовом статусе и возможностях трудоустройства соотечественники получили 27 марта на традиционном мероприятии "Ты нужен в Омске!"

Информационно-правовой день проводится для граждан, прибывающих в наш регион из-за рубежа по государственной программе "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
Участники встречи получили ответы на вопросы, связанные с государственными услугами по содействию занятости населения, порядком прохождения медицинского освидетельствования, пенсионного обеспечения, порядка налогообложения доходов иностранных граждан. Такие мероприятия организуются каждый месяц Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области.
"Делается все возможное, чтобы процесс адаптации соотечественников в нашем регионе проходил комфортно и максимально быстро. В 2018 году на территории Омской области действуют мероприятия по содействию занятости соотечественников, в том числе планирующих стать предпринимателями. Предоставляются возможности по переобучению востребованным профессиям с гарантированным трудоустройством", - прокомментировала заместитель руководителя департамента по труду, начальник отдела трудовых ресурсов, миграции и развития кадрового потенциала регионального минтруда Татьяна Владимировна Фёдорова.
Специалисты областной службы занятости также напоминают, что профессиональное обучение под гарантированное рабочее место могут пройти не только участники вышеназванной госпрограммы, но и члены их семей.

29.03.2018 15:10