Областная служба занятости представлена на международной выставке

Ярмарка рабочих мест организована в рамках 20-го Сибирского промышленно-инновационного форума "ПРОМТЕХЭКСПО".

Данное мероприятие организовано на территории "Омского областного центра по велосипедному спорту", где 22 марта омичи, находящиеся в поисках работы, смогли ознакомиться с имеющимися вакансиями.
В числе работодателей были представлены ООО "Сатурн", АО "Высокие технологии", группа компаний "Сибэлектрощит" и другие. В списке профессий, наиболее востребованных на рынке труда, – слесари, инженеры, электромонтеры и иные профессии.
Одна из посетительниц ярмарки вакансий уже около полугода ищет работу инженера. После окончания СиБАДИ молодая женщина 4 года работала не по специальности, а теперь все-таки планирует трудоустроиться по той профессии, которую когда-то выбрала основной.
"Сегодня я посетила ярмарку рабочих мест для того, чтобы лично познакомиться с работодателями, а также посмотреть вакансии, предлагаемые ими, – сообщила соискательница. – Меня заинтересовало несколько предложений, но, к сожалению, мне не хватает специализированных знаний. Я решила пройти курсы переподготовки, которые помогут в трудоустройстве в одну из предложенных компаний".
Напомним, что ярмарки вакансий еженедельно организуются и в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95). Сведения о свободных рабочих местах также можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России".

23.03.2018 11:58