Расширен перечень видов работ для несовершеннолетних

Кроме подсобных работ, подростки трудятся помощниками администраторов, внештатными журналистами, работниками IT-технологий.

На прошлой неделе состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области. В том числе рассматривались вопросы временной занятости несовершеннолетних.
В ходе заседания отмечено, что в 2017 году областной службой занятости к участию в мероприятии временной занятости несовершеннолетних привлечены 464 работодателя внебюджетного сектора экономики, что более чем в два раза превышает показатели 2016 года (205 работодателей).
"Проявленная социальная активность данных работодателей позволила создать 2 552 временных рабочих места для несовершеннолетних, что на 26% выше показателя 2016 года, - прокомментировала Ольга Владимировна Базюк, и.о. начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления.
Всего в минувшем году областной службой занятости трудоустроено
10,4 тыс. несовершеннолетних.

13.03.2018 19:55