Без возрастных ограничений

16 февраля 2018 года в Информационном центре государственной службы занятости Омской области состоялась специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.
В мероприятии приняли участие 15 работодателей, с представителями которых соискатели могли пообщаться лично. В числе заявленных вакансий встречались как водитель автомобиля, так и штукатур, каменщик, психолог и так далее. Объединяло же работодателей позитивное отношение к возрасту соискателей: ставка в данном случае делалась на опыт требующегося работника.
Отметим, что были организации, которым требовалось сразу несколько специалистов. Например, БУ Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района" остро нуждался в рабочем по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, а также психологе и специалисте по социальной работе, инструкторе ЛФК и бухгалтере. Однако сразу подобрать подходящую кандидатуру получалось не всегда. Причина тому, как ни странно, по-настоящему заботливое отношение к будущим возрастным сотрудникам. По словам работника кадров этого предприятия Ирины Погромской, им подошли бы сотрудники, проживающие неподалеку. Располагается "Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района" на Космическом проспекте, 49, тел. 77-98-21.
А вот БДОУ г. Омска "Детский сад № 328 комбинированного вида" (ул. Химиков, 61-а, тел. 778-947) требуется воспитатель (дошкольное воспитание). Заработная плата 17 000 рублей. Работодатель хотел бы видеть человека, умеющего работать с маленькими детьми.
Пожалуй, самым популярным среди присутствующих на этой ярмарке вакансий стало ЗАО "Атриум-кино". Судя по количеству подходящих к столу соискателей, совмещать работу с просмотрами фильмов были настроены многие пришедшие. Требуются же организации уборщик производственных и служебных помещений с заработной платой 9 500 рублей и дворник с зарплатой 12 000 рублей. Все подробности можно узнать по телефону
31-55-38.
Добавим, что специализированные ярмарки традиционно проходят в Информационном центре государственной службы занятости Омской области. Более подробную информацию о времени их проведения, а также вакансиях, можно узнать на сайте omskzan.ru.

19.02.2018 17:51