В помощь работодателям

7 февраля 2018 года в в Главном управлении состоялся разъясняющий семинар с работодателями "Об осуществлении регионального государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты, в том числе за выделением (созданием) рабочих мест (специальных рабочих мест) для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой".
В рамках семинара по вопросам приема на работу инвалидов в пределах установленной квоты, в том числе по выделению (созданию) рабочих мест (специальных рабочих мест) для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, сотрудники отдела правовой работы, государственной службы и кадров совместно с сотрудниками отдела трудоустройства и специальных программ Главного управления разъяснили работодателям, какие документы необходимы для документарной проверки, в какой срок проводится проверка, на кого возлагается исполнение квоты, а также пояснили условия выделения (создания) рабочих мест (специальных рабочих мест) для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, в том числе условия возмещения затрат на создание рабочих мест (специальных рабочих мест) и альтернативные способы исполнения квоты по трудоустройству инвалидов.
Из приглашенных 60 работодателей на семинаре присутствовали более 40 работодателей.
Таким образом, работодатели получили необходимые сведения разъясняющего характера, что позволит в дальнейшем предотвратить нарушения законодательства в области квотирования.

14.02.2018 17:18